健康身体最重要,保健常识应知晓
雪蛤为什么这么贵
2019-07-11 04:07:17  来源:易度养生

雪蛤为什么这么贵

雪蛤被称做是自然界的生命力之王,每到秋季,雪蛤就会储存能量开始冬眠,它们拼命的吃食物,所有的养分都被存储在雪蛤的输卵管里边。也就是我们平时说的林蛙油。这个时候雪蛤的滋补功能是非常强大的,雪蛤的价格自然也就比较贵。  

培育林蛙的过程也特别辛苦,通常被放到山林里的林蛙如果健康成活三年以上,体重也只能长到120克左右,每只林蛙经过晾晒后真正能获得的林蛙油仅仅1至3克,所以一斤林蛙油大概需要160只林蛙干。这也是雪蛤的价格比较贵的原因之一。  

目前大部分专卖店里干雪蛤的价格最低每只是18元左右,而雪蛤油的价格在2800至3000元左右,随着我国近几年环境污染日益严重,导致雪蛤油的产量降纸。据调查了解,现在市场上一只15克雪蛤的价格是1520元/kg;一只13克雪蛤的价格是1350元/kg,由于雪蛤的销量非常固定,市场的存货相对销量来说比较少,所以价格会有很大的空间。

本篇文章部分文字及图片均来自于网络,如侵犯到您的权益,请及时通知我们。